Ansprechpartner Praxisphase

Prof. Dr.-Ing. Jörg-Ulrich Forner

Studienfachberater und Beauftragter für die Anerkennung von Studienleistungen

Prof. Dipl.-Ing. Rainer Schmidt 

Mitglieder im Prüfungsausschuss

Prof. Dr.-Ing. Jörg-Ulrich Forner joerg-ulrich.forner(at)beuth-hochschule.de

Alicia Härtel s62863(at)beuth-hochschule.de

Amélie Charlotte Kohla s60140(at)beuth-hochschule.de

Dozenten

Name E-Mail-Adresse Telefon Raum / Sprechzeiten weiterer Kontakt
Janina Breutmann janina.breutmann(at)beuth-hochschule.de      
Dipl.-Ing. (FH) Uwe Brzezek ubrzezek(at)beuth-hochschule.de     www.plancontext.de
Dott. Arch. Tancredi Capatti capatti(at)capattistaubach.de     www.capattistaubach.de
Prof. Dr.-Ing. Jörg-Ulrich Forner joerg-ulrich.forner(at)beuth-hochschule.de 030 4504-2083 Haus Beuth, A 428, nach Vereinbarung per E-Mail  
Hansgeorg Gietz gietz(at)beuth-hochschule.de      
Dipl.-Ing. Klaus-Peter Hackenberg hackenberg(at)beuth-hochschule.de     www.k-p-hackenberg.de
Dipl.-Ing. (FH) Joachim Herold jherold'(at)beuth-hochschule.de     www.heroldgalabau.de
Prof. Dr.-Ing. Theodor Hoffjann hoffjann(at)icloud.com      
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Jäckel jaeckel(at)strauma.com     www.strauma.com
Oliver Katschke oliver.katschke(at)vermdok.de     www.vermdok.de
Dipl.-Ing. Steffi Kieback steffi.kieback(at)beuth-hochschule.de      
Dipl.-Ing. Axel Klapka axel.klapka(at)beuth-hochschule.de     www.k1-berlin.de
Dipl.-Ing. Hans-Hermann Krafft hkrafft(at)beuth-hochschule.de     www.wes-la.de
Justus Kruczek M. Sc. jkruczek(at)beuth-hochschule.de     www.plancontext.de
Dr. Jens Lüdeke jens.luedeke(at)beuth-hochschule.de      
Dipl.-Ing. Martin Mencke mencke(at)trias-planungsgruppe.com     www.trias-planungsgruppe.com
Dr.-Ing. Maria Moorfeld maria.moorfeld(at)beuth-hochschule.de      
Dr. rer. nat. Klaus Perchtold gepwed01(at)t-online.de      
Prof. Dr. jur. Friedhelm Reichert friedhelm.reichert(at)beuth-hochschule.de 030 4504-5250 Haus Gauß, B 241, Donnerstags 13:30 - 14:30 Uhr  
Dipl.-Ing. Leonie Rhode rhode(at)beuth-hochschule.de      
Prof. Dr.-Ing. Inés Maria Rohlfing rohlfing(at)beuth-hochschule.de 030 4504-2085 Haus Beuth, A 138a, Nach telefonischer Vereinbarung www.buero-rohlfing.de
Jan Siewert B. Eng. jan.siewert(at)beuth-hochschule.de      
Lysann Schmidt mail(at)lysann-schmidt.com     www.lysann-schmidt.com
Prof. Dipl.-Ing. Rainer Schmidt rschmidt(at)beuth-hochschule.de 030 4504-2087 Haus Beuth, A 431 www.rainerschmidt.com
Dipl.-Ing. Ulf Schrader ulf.schrader(at)beuth-hochschule.de     www.planorama.eu
Konstantin Schroth B. Sc. konstantin.schroth(at)beuth-hochschule.de      
Prof. Dipl.-Ing. Peter Schulze peter.schulze(at)beuth-hochschule.de 030 4504-2064 Haus Beuth, A 431, Mittwochs 11.15 - 12.00 Uhr oder nach Vereinbarung  
Dr.-Ing. Petra Zadel-Sodtke petra.zadel-sodtke(at)beuth-hochschule.de     www.stadt-land-mensch.de
Rainer Struß struss(at)ra-struss.de     www.ra-struss.de

Leitung des Digitallabors für Landschaftsarchitektur

Prof. Dr.-Ing. I. M. Rohlfing 

Redaktion für diese Seite

Digitallabor Landschaftsarchitektur im Fachbereich V der Beuth Hochschule für Technik

Haus Beuth, 1. OG, Raum A138 

Campus Luxemburger Str. 10, 13353 Berlin

Tel. 030 4504-2058, E-Mail: dila@beuth-hochschule.de