Ansprechpartner Praxisphase

Prof. Dr.-Ing. Jörg-Ulrich Forner

Studienfachberater und Beauftragter für die Anerkennung von Studienleistungen

Prof. Dipl.-Ing. Rainer Schmidt 

Mitglieder im Prüfungsausschuss

Prof. Dr.-Ing. Jörg-Ulrich Forner

Alicia Härtel

Amélie Kohla

http://www.beuth-hochschule.de/people/detail/1256/

Dozenten

Name E-Mail-Adresse Telefon Raum / Sprechzeiten weiterer Kontakt
Dipl.-Ing. (FH) Uwe Brzezek ubrzezek@beuth-hochschule.de     www.plancontext.de
Prof. Dr.-Ing. Jörg-Ulrich Forner joerg-ulrich.forner@beuth-hochschule.de 030 4504-2083 Haus Beuth, A 428, nach Vereinbarung per E-Mail www.gartenpatina.de
Dipl.-Ing. Klaus-Peter Hackenberg hackenberg@beuth-hochschule.de     www.k-p-hackenberg.de
Dipl.-Ing. (FH) Joachim Herold jherold@beuth-hochschule.de     www.heroldgalabau.de
Prof. Dr.-Ing. Theodor Hoffjann hoffjann@beuth-hochschule.de      
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Jäckel jaekel@strauma.com     www.strauma.com
Oliver Katschke oliver.katschke@vermdok.de     www.vermdok.de
Dipl.-Ing. Steffi Kieback steffi.kieback@beuth-hochschule.de      
Dipl.-Ing. Axel Klapka axel.klapka@beuth-hochschule.de     www.k1-berlin.de
Dipl.-Ing. Hans-Hermann Krafft hkrafft@beuth-hochschule.de     www.wes-la.de
Justus Kruczek jkruczek@beuth-hochschule.de     www.plancontext.de
Dipl.-Ing. Martin Mencke mencke@trias-planungsgruppe.com     www.trias-planungsgruppe.com
Dr.-Ing. Maria Moorfeld maria.moorfeld@beuth-hochschule.de      
Dr.-Ing. Klaus Perchtold gepwed01@t-online.de      
Dipl.-Ing. Leonie Rhode leonie.rhode@beuth-hochschule.de      
Prof. Dr.-Ing. Ines Maria Rohlfing rohlfing@beuth-hochschule.de 030 4504-2085 Haus Beuth, A 138a, Nach telefonischer Vereinbarung www.galabau.expert
Jan Siewert B. Eng. jan.siewert@beuth-hochschule.de      
Prof. Dipl.-Ing. Rainer Schmidt rschmidt@beuth-hochschule.de 030 4504-2087 Haus Beuth, A 431 www.rainerschmidt.com
Dipl.-Ing. Ulf Schrader ulf.schrader@beuth-hochschule.de     www.planorama.eu
Konstantin Schroth B. Sc. konstantin.schroth@beuth-hochschule.de      
Prof. Dipl.-Ing. Peter Schulze peter.schulze@beuth-hochschule.de 030 4504-2064 Haus Beuth, A 431, Donnerstags 11.15 - 12.00 Uhr oder nach Vereinbarung  
Dr.-Ing. Petra Zadel-Sodtke petra.zadel-sodtke@beuth-hochschule.de     www.stadt-land-mensch.de

Leitung des Digitallabors für Landschaftsarchitektur

Prof. Dr.-Ing. I. M. Rohlfing 

 

 

Redaktion für diese Seite

Digitallabor Landschaftsarchitektur im Fachbereich V der Beuth Hochschule für Technik

Haus Beuth, 1. OG, Raum A138 

Campus Luxemburger Str. 1013353 Berlin

Tel. 030 4504-2058, E-Mail: dila@beuth-hochschule.de