Ansprechpartner Praxisphase

Prof. Dr.-Ing. Jörg-Ulrich Forner

Studienfachberater und Beauftragter für die Anerkennung von Studienleistungen

Prof. Dr.-Ing- Jens Lüdeke jens.lüdeke@beuth-hochschule.de

Prof. Dipl.-Ing. Laura Vahl laura.vahl(at)beuth-hochschule.de

Mitglieder im Prüfungsausschuss

Prof. Dr.-Ing. Jörg-Ulrich Forner joerg-ulrich.forner(at)beuth-hochschule.de

Prof. Dr.-Ing- Jens Lüdeke jens.lüdeke@beuth-hochschule.de

Prof. Dipl.-Ing. Laura Vahl laura.vahl(at)beuth-hochschule.de

Oliver Treff 69360@beuth-hochschule.de

Dozenten

Name E-Mail-Adresse Telefon Raum / Sprechzeiten weiterer Kontakt
Dott. Arch. Tancredi Capatti capatti(at)capattistaubach.de     www.capattistaubach.de
Prof. Dr.-Ing. Jörg-Ulrich Forner joerg-ulrich.forner(at)beuth-hochschule.de 030 4504-2083 Haus Beuth, A 428, nach Vereinbarung per E-Mail  
Hansgeorg Gietz gietz(at)beuth-hochschule.de      
Dipl.-Ing. Klaus-Peter Hackenberg hackenberg(at)beuth-hochschule.de     www.k-p-hackenberg.de
Dipl.-Ing. (FH) Joachim Herold jherold'(at)beuth-hochschule.de     www.heroldgalabau.de
Prof. Dr.-Ing. Theodor Hoffjann hoffjann(at)icloud.com      
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Jäckel jaeckel(at)strauma.com     www.strauma.com
Oliver Katschke oliver.katschke(at)vermdok.de     www.vermdok.de
Dipl.-Ing. Steffi Kieback steffi.kieback(at)beuth-hochschule.de      
Dipl.-Ing. Axel Klapka axel.klapka(at)beuth-hochschule.de     www.k1-berlin.de
Dipl.-Ing. Hans-Hermann Krafft hkrafft(at)beuth-hochschule.de     www.wes-la.de
Justus Kruczek M. Sc. jkruczek(at)beuth-hochschule.de     www.plancontext.de
Prof. Dr. Jens Lüdeke jens.luedeke(at)beuth-hochschule.de      
Dipl.-Ing. Martin Mencke mencke(at)trias-planungsgruppe.com     www.trias-planungsgruppe.com
Dr. rer. nat. Klaus Perchtold gepwed01(at)t-online.de      
Prof. Dr. jur. Friedhelm Reichert friedhelm.reichert(at)beuth-hochschule.de 030 4504-5250 Haus Gauß, B 241, Sprechzeit abrufbar unter: www.beuth-hochschule.de/people/detail/1241
Dipl.-Ing. Leonie Rhode rhode(at)beuth-hochschule.de      
Prof. Dr.-Ing. Inés Maria Rohlfing rohlfing(at)beuth-hochschule.de 030 4504-2085 Haus Beuth, A 137a, nach telefonischer Vereinbarung
Lysann Schmidt mail(at)lysann-schmidt.com     www.lysann-schmidt.com
Prof. Dipl.-Ing. Rainer Schmidt a.D. rschmidt(at)beuth-hochschule.de 030 4504-2087 Haus Beuth, A 431 www.rainerschmidt.com
Dipl.-Ing. Ulf Schrader ulf.schrader(at)beuth-hochschule.de     www.planorama.eu
Prof. Dipl.-Ing. Peter Schulze peter.schulze(at)beuth-hochschule.de 030 4504-2064 Haus Beuth, A 137, Mittwochs 11.15 - 12.00 Uhr oder nach Vereinbarung  
Rainer Struß struss(at)ra-struss.de     www.ra-struss.de
Prof. Dipl.-Ing. Laura Vahl laura.vahl(at)beuth-hochschule.de      

Leitung des Digitallabors für Landschaftsarchitektur

Prof. Dr.-Ing. I. M. Rohlfing 


Redaktion für diese Seite

Digitallabor Landschaftsarchitektur im Fachbereich V der Beuth Hochschule
Haus Beuth, 1. OG, Raum A 138
Campus Luxemburger Str. 10
13353 Berlin
Tel. 030-4504-2058
E-Mail: dila(at)beuth-hochschule.de

Digitallabor Landschaftsarchitektur

 

Impressum/Datenschutz