Studiengangssprecherin

Prof. Dipl.-Ing. Laura Vahl

Ansprechpartner Praxisphase

Prof. Dr.-Ing. Jens Lüdeke

Studienfachberater

Prof. Dr.-Ing. Jens Lüdeke

Beauftragte für die Anerkennung von Studienleistungen

Prof. Dipl.-Ing. Laura Vahl

Dozenten

Name E-Mail-Adresse Telefon Raum / Sprechzeiten weiterer Kontakt
Dipl.-Ing. Stefan Bernard Stefan.Bernard(at)bht-berlin.de      
Dott. Arch. Tancredi Capatti capatti(at)capattistaubach.de     www.capattistaubach.de
Prof. Dr.-Ing. Jörg-Ulrich Forner joerg-ulrich.forner(at)bht-berlin.de 030 4504-2083 Haus Beuth, A 428, nach Vereinbarung per E-Mail  
Dipl.-Ing. Klaus-Peter Hackenberg Klaus-Peter.Hackenberg(at)bht-berlin.de     www.k-p-hackenberg.de
Dipl.-Ing. (FH) Joachim Herold jherold'(at)bht-berlin.de     www.heroldgalabau.de
Prof. Dr.-Ing. Theodor Hoffjann hoffjann(at)icloud.com      
Dipl.-Ing. Hans-Hermann Krafft hkrafft(at)bht-berlin.de     www.wes-la.de
Prof. Dr. Jens Lüdeke Jens.Luedeke(at)bht-berlin.de      
Dipl.-Ing. Martin Mencke mencke(at)trias-planungsgruppe.com     www.trias-planungsgruppe.com
Dr. rer. nat. Klaus Perchtold Klaus.Perchtold(at)bht-berlin.de      
Prof. Dr. jur. Friedhelm Reichert friedhelm.reichert(at)bht-berlin.de 030 4504-5250 Haus Gauß, B 241, Sprechzeit abrufbar unter: www.beuth-hochschule.de/people/detail/1241  
Prof. Dr.-Ing. Inés Maria Rohlfing rohlfing(at)bht-berlin.de 030 4504-2085 Haus Beuth, A 137a, nach telefonischer Vereinbarung  
Dipl. Ing. Lysann Schmidt lschmidt(at)bht-berlin.de     www.lysann-schmidt.com
Prof. Dipl.-Ing. Rainer Schmidt a.D.       www.rainerschmidt.com
Dipl.-Ing. Ulf Schrader ulf.schrader(at)bht-berlin.de     www.planorama.eu
Prof. Dipl.-Ing. Peter Schulze a.D.        
Prof. Dipl.-Ing. Laura Vahl laura.vahl(at)bht-berlin.de      
         

Leitung des Digitallabors für Landschaftsarchitektur

Prof. Dr.-Ing. I. M. Rohlfing 


Redaktion für diese Seite

Digitallabor Landschaftsarchitektur im Fachbereich V der Beuth Hochschule
Haus Beuth, 1. OG, Raum A 138
Campus Luxemburger Str. 10
13353 Berlin
Tel. 030-4504-2058
E-Mail: dila(at)beuth-hochschule.de

Digitallabor Landschaftsarchitektur